Регион

Уведомления отключены

14 ноября 2017, 11:24

Сотрудник Сбербанка и ритуальщик наладили бизнес по опустошению счетов умерших

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Заместителя главы одного из офисов Сбербанка вместе с ритуальщиком подозревают в налаживании бизнеса по опустошению счетов умерших москвичей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Так, согласно материалам дела, сотрудник похоронной службы в Измайлове сообщал своему подельнику об усопших москвичах, у которых нет наследников. Сотрудник банка в свою очередь выяснял сумму сбережений одиноких пенсионеров. Затем мошенники подделывали завещания, документы, паспорта и забирали деньги себе.

По данным следователей, в июле подельники списали 840 000 рублей со счёта умершего мужчины, спустя пару недель — 510 000 рублей со счёта погибшей женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

— В результате слаженной работы сотрудников Управления "К" ФСБ России и Управления внутрибанковской безопасности Сбербанка в Москве прекращена деятельность организованной преступной группы, пытавшейся поставить на "поток" хищение денег с открытых в Московском банке счетов умерших граждан, — сообщили в пресс-службе Сбербанка. — По делу арестовано шесть человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров