Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 13:21

New York Times отказалась менять карту со "спорным" Крымом по требованию Киева

Фото: © Flickr/vetrov

Фото: © Flickr/vetrov

Соавтор статьи, иллюстрация к которой возмутила украинских властей, Иван Нечепуренко пояснил, что все карты со спорными территориями газета иллюстрирует по одному принципу.

В американском издании The New York Times отказались перерисовывать карту с окрашенным в те же цвета, что и Россия, Крымом по просьбе украинских властей.

— Такой же способ оформления карт используется газетой для всех спорных территорий. Например, для Голанских Высот (оспариваются Израилем и Сирией. — Прим. ред.) или для Кашмира (оспаривается Индией и Пакистаном. — Прим. ред), — приводит РБК слова соавтора статьи Ивана Нечепуренко. — Карта перерисовываться не будет.

Журналист добавил, что издание, "скорее всего", никаких дополнительных заявлений по этому вопросу делать не будет.

Ранее МИД Украины раскритиковал карту, служившую иллюстрацией к статье про Керченский мост, на которой полуостров был изображён одним цветом с остальной территорией России и подписан как "спорная территория". В ведомстве заявили, что намерены добиться исправления ошибки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров