Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 08:05

Журналисты насчитали уже более полутора тысяч лживых заявлений Дональда Трампа

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

По подсчётам сотрудников СМИ, в среднем президент США делает по 5,5 подобных высказываний в день.

За время пребывания на посту президента США Дональд Трамп сделал 1628 лживых или ошибочных заявлений, сообщила The Washington Post. По её подсчётам, к 14 ноября он провёл в должности 298 дней. Таким образом, в день он делал в среднем по пять с половиной обманчивых высказываний.

Если верить популярному сайту Mashable, при сохранении такой тенденции к концу 2017 года Трамп сделает около двух тысяч ложных заявлений, а к завершению президентского срока — восемь тысяч. Издание также отметило, что, несмотря на то что Трамп часто использует выражение "лживые новости" (fake news), он сам допускает в своей речи ошибки и неправду.

Помимо подсчётов The Washington Post опубликовала базу данных с высказываниями президента США, которая позволяет проверить их достоверность. По данным газеты, чаще всего Трамп говорит неправду или ошибается, делая заявления об уровне безработицы в США, налогах, американском фондовом рынке и программе здравоохранения Obamacare.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров