Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 08:59

Американских конгрессменов отправят на тренинги против сексуальных домогательств

Капитолий. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Капитолий. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Нововведение появилось после слушаний, во время которых несколько человек рассказали о харрасменте с участием сотрудников ведомства.

Обязательные тренинги, которые призваны активизировать борьбу с сексуальными домогательствами и дискриминацией, будут проводить для членов палаты представителей Конгресса США и её административного персонала. Об этом сообщается в заявлении спикера нижней палаты Пола Райана.

— Наша цель — не только привлечь внимание к проблеме, но также и максимально ясно дать понять, что домогательствам в любом их проявлении нет места в этом учреждении, — цитирует его Huffington Post.

Отметим, что нововведение появилось после слушаний, во время которых несколько человек рассказали о харрасменте с участием конгрессменов.

Тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в США из-за скандала вокруг Харви Вайнштейна. Его обвинили в изнасиловании несколько известных актрис, а одна из них даже подала иск в суд Лос-Анджелеса против продюсера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров