Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 12:00

Путин поддержал начало обмена пленными между Украиной и Донбассом

Президент РФ Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент пообещал сделать для этого всё возможное и переговорить с руководством ДНР и ЛНР.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение лидера движения "Украинский выбор — право народа" Виктора Медведчука о проведении обмена пленными между Украиной и Донецкой и Луганской республиками. Глава государства пообещал сделать для этого всё возможное и поговорить с руководством республик.

В ходе сегодняшней беседы с президентом Медведчук отметил, что, согласно минским договоренностям, обмен пленными должен идти по принципу всех на всех. Однако Украина, по его словам, готова отдать только 306 человек — в это число не входят осуждённые за особо тяжкие преступления. Медведчук пояснил, что главы ДНР и ЛНР не хотят принимать эти условия, и попросил президента "использовать авторитет" и поговорить с руководителями республик.

— Я сделаю всё, что от меня зависит, переговорю с руководством и Донецкой Республики, и Луганской Республики, — сказал Путин. — Надеюсь, что то, что вы предлагаете, будет реализовано.

Медведчук также отметил, что в случае согласия обмен можно провести до рождественских праздников.

Сегодня президент РФ Владимир Путин посетил Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в подмосковном городе Истре, где и встретился с Медведчуком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров