Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 01:05

В Сербии высказались за признание Крыма российским

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Авторы инициативы хотят показать разницу между воссоединением Крыма с РФ в 2014 году и насильственным отделением Республики Косово в 2008 году.

Оппозиционная Сербская радикальная партия подготовила заявление с требованием к властям официально признать Крым частью России. Об этом газете "Известия" рассказал местный депутат Александр Шешель.

— Белград не может ожидать поддержки Москвы по спорным территориальным вопросам, если сам не признает территориальную целостность России. Поэтому наша партия призывает правительство решить этот вопрос как можно быстрее и признать воссоединение Крыма с Россией, — сказал Шешель.

Издание со ссылкой на высокопоставленные источники в сербском правительстве отмечает, что определиться с крымским вопросом властям трудно, в частности, из-за стремления Белграда вступить в Евросоюз.

Напомним, российским Крым стал в 2014 году по итогам референдума. За воссоединение с РФ проголосовали почти 97% избирателей Республики Крым и более 95% — Севастополя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров