Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 12:20

Суд смягчил приговор жительнице Сочи, осуждённой за госизмену из-за СМС

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Инга Тутисани выйдет на свободу уже через 10 дней — 25 ноября она покинет московский СИЗО № 6.

Верховный суд РФ смягчил приговор жительнице Сочи Инге Тутисани, которая была осуждена по делу о государственной измене за отправку СМС-сообщений в Грузию о передвижении российских войск. Срок заключения был сокращён с шести лет до четырёх лет и одного месяца, говорится в решении суда.

По версии следствия, в 2009 году Тутисани осуществила сбор сведений о фактах несения кораблями Черноморского флота РФ боевого дежурства в территориальных водах Абхазии. Данную информацию, которая является государственной тайной, она передала через СМС своему знакомому в Грузию, который служил на границе. В 2014 году суд признал женщину виновной в госизмене и приговорил к шести годам колонии общего режима.

Как ранее писал Лайф, по схожим обстоятельствам были осуждены Оксана Севастиди, Аник Кесян и Марина Джанджгава, которые также сообщили о движении в сторону Грузии кораблей и поездов с военной техникой. В августе говорилось о том, что помилованные президентом РФ Джанджгава и Кесян вышли на свободу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров