Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2017, 07:29

В НАТО заявили о неготовности Украины и Грузии к вступлению в альянс

Президент Украины Петр Порошенко (слева) и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Фото: ©РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко (слева) и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Фото: ©РИА Новости

Коррупция и недостаток демократических институтов названы главными препятствиями для вступления этих стран в военный блок.

Украина и Грузия пока не могут стать членами НАТО, несмотря на продолжающуюся работу в этом направлении. Такое заявление во время своего выступления на Форуме Галифакса по международной безопасности в Канаде сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

— Для того чтобы стать членом НАТО, необходимо соблюсти стандарты организации. Украина и Грузия пока не реформированы должным образом, им нужно модернизировать оборонные институты, побороть коррупцию и укрепить демократические институты, — сообщил участникам форума генсек военного блока.

Также Столтенберг добавил, что НАТО прилагает все усилия для помощи Украине и Грузии по вступлению в Североатлантический альянс. В качестве примера успешной работы военного блока он привёл факт, что с момента окончания холодной войны число членов альянса увеличилось почти вдвое.

Как ранее сообщал Лайф, летом этого года Черногория стала 29-м членом НАТО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров