Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 10:24

В проблемном ЖК "Царицыно" власти Москвы построят школу, детский сад и больницы

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

На возведение социальной инфраструктуры в жилищном долгострое выделено два с половиной миллиарда рублей.

Московские власти выделили средства в размере двух с половиной миллионов рублей на строительство социальной инфраструктуры проблемного жилищного комплекса "Царицыно". Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своём персональном сайте.

— Чтобы помочь нынешним жителям ЖК "Царицыно", город взял на себя строительство школы на 825 мест, детского сада на 370 мест и поликлиники на 320 посещений в смену, — написал он. — Расходы в объёме 2,5 миллиарда рублей включены в адресную инвестиционную программу.

По словам мэра, власти столицы договорились с банками о финансировании строительства оставшихся незавершённых корпусов. На стройплощадке уже начали откачивать воду из котлованов, восстановили электроснабжение и приступили к строительно-монтажным работам корпусов 27, 28–29, 30, 31.

Строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году. На него были привлечены средства дольщиков. Застройщик ОАО "МКХ" должен был сдать комплекс в 2012 году, но не исполнил обязательства по 3265 договорам долевого участия, 2650 из которых были на жилые помещения. Поэтому в начале 2017 года в отношении главы ОАО "МКХ" Игоря Пинкевича возбудили уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров