Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 16:00

Российское посольство в Дамаске обстреляли из миномётов

Фото: ©РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: ©РИА Новости/Михаил Алаеддин

Посольство России в Дамаске сегодня, около 10:35 (совпадает с мск), подверглось обстрелу из миномётов. Повреждения получила одна стена. Пострадавших нет. Об этом сообщили в МИД РФ.

— 20 ноября, около 10:35 местного времени, в результате миномётного обстрела Дамаска, который вёлся с позиций террористов, один снаряд попал во внешнее ограждение Посольства России в Сирии, примыкающее к его жилому комплексу. В результате разрыва 122-мм мины повреждения получили стена здания, линии электропередачи и система водоснабжения. Пострадавших среди сотрудников роспосольства нет, — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Там решительно осудили атаку и напомнили, что Россия не раз привлекала внимание мирового сообщества к "непрекращающимся обстрелам сирийской столицы" со стороны боевиков.

Российские дипломаты заверили, что такие обстрелы не повлияют на решимость Москвы "завершить уничтожение террористического очага на территории САР".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров