Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2017, 12:05

Собчак предлагает ограничить полномочия президента и распустить Думу

Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости

Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости

Телеведущая Ксения Собчак, которая решила баллотироваться в президенты РФ, заявила о необходимости роспуска Думы и ограничении полномочий лидера страны. По её мнению, это "самый правильный путь для развития России".

— Глобальная цель и глобальные гарантии, которых лично я требовала бы от человека, который может реально прийти к власти через какое-то время, — это гарантия в первую очередь роспуска той Думы, которая на сегодняшний момент, на мой взгляд, является вообще нелегитимной… И дальше — через усиление роли парламента и уменьшение роли президента в России, — заявила Собчак в ходе встречи с экспертами, в рамках которой обсуждалась судебная реформа.

Таким образом, журналистка настаивает на том, что России необходима парламентская республика с ограничением президентских полномочий.

Ранее о желании упразднить пост президента и установить в России новую форму правления — парламентскую республику — заявила Екатерина Гордон, тоже решившая побороться за должность лидера страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров