Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 13:28

СК проверяет больницу, в которой пациент 20 минут умирал на глазах у врачей

Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

Ранее была опубликована запись с камеры наблюдения, на которой видно, что окровавленный мужчина лежит на полу медицинского учреждения и никто не спешит ему на помощь.

Следователи проводят проверку обстоятельств гибели мужчины в больнице в Смоленской области, сообщило СУ СК России по региону.

— В СМИ появилась публикация о том, что в ОГБУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи" скончался мужчина в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками больницы. По данному факту следственными органами… начато проведение доследственной проверки, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, по данным региональных изданий, инцидент произошёл ещё летом, но стало известно о нём только сейчас. 47-летний мужчина праздновал свой день рождения в баре. Торжество закончилось дракой, и имениннику досталось кастетом по голове. Скорая привезла его в отделение, в котором он провёл несколько часов.

Позже пациент открыл дверь кабинета, вышел в коридор, потерял равновесие и упал на пол. Он несколько раз пытался встать, но снова падал, в результате ударившись головой о железный угол. Когда у мужчины начались судороги, на него наконец обратили внимание сотрудники больницы. Он впал в кому, а через 11 дней скончался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров