Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 01:51

Фонд доктора Лизы привезёт на лечение в Россию тяжелобольных детей из Донбасса

Фонд "Справедливая помощь". Фото:© РИА Новости / Сергей Аверин
Фонд "Справедливая помощь". Фото:© РИА Новости / Сергей Аверин

В группе будет семь детей с пороками сердца и онкологическими заболеваниями. А у одного мальчика ранение от взрыва.

Фонд "Справедливая помощь доктора Лизы" 23 ноября привезёт на лечение в Россию группу тяжелобольных детей из Донбасса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена правления фонда, руководителя проектов помощи детям Донбасса и Сирии Наталья Авилова. По данным агентства, среди маленьких пациентов есть мальчик с ранением, который продолжит лечение в клинике Леонида Рошаля.

— Семь детей в группе, три ребёнка маленьких, самому младшему три месяца. Это дети с пороками сердца, онкологическими заболеваниями. В группе есть один раненый мальчик, он был ранен 5 ноября, когда от взрыва пострадали три ребёнка. Один, к сожалению, погиб, его не удалось спасти, — объяснила Авилова.

По её словам, двое других детей, ставших жертвами взрыва, получили помощь на месте, в больницах Донбасса.

— Сейчас их жизни ничего не угрожает, но один ребёнок завтра будет привезён в клинику к доктору Рошалю для дальнейшего лечения и реабилитации. Наша организация сделает всё необходимое, чтобы ребёнок получил не только лечение, но и дальнейшую реабилитацию, — заключила представитель фонда.

Напомним, основателем фонда "Справедливая помощь" являлась правозащитница Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Она погибла 25 декабря 2016 года во время крушения самолёта Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию. Её организация была создана для оказания помощи бездомным, безнадёжным больным, одиноким пенсионерам и инвалидам. С момента начала конфликта на Украине доктор Лиза регулярно посещала Донбасс с гуманитарными миссиями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров