Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 13:40

В Москве подешевел проезд в трамваях при оплате банковской картой

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Стоимость проезда таким образом составит 40 рублей — на треть дешевле, чем при покупке разового билета у водителя.

В наземном транспорте Москвы появится возможность оплачивать проезд с помощью банковских карт. Как сообщили в пресс-службе Мосгортранса, при такой оплате проезд будет стоить на 15 рублей дешевле.

— На основных маршрутах наземного транспорта столицы появится возможность оплачивать проезд с помощью бесконтактных банковских карт и смартфонов с функцией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay, — отметили на предприятии.

На данный момент сервисом уже могут воспользоваться пассажиры трамваев № 6 и № 27, а в ближайшие месяцы услуга будет доступна и на других маршрутах, пролегающих через центр города или вблизи крупных спортивных, культурных и развлекательных объектов. Для этих целей на транспорте будут установлены валидаторы нового образца.

По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, стоимость проезда составит 40 рублей, в то время как сейчас цена одной поездки при покупке билета у водителя равна 55 рублям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров