Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 14:50

Путин: Россия удерживает ведущие позиции по поставкам вооружений в мире

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

По данным российского президента, произведённое в РФ оружие поставляется в 59 стран мира.

По итогам 2017 года Россия остаётся одним из лидеров по поставкам вооружений в мире. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на заключительном совещании с руководящим составом Минобороны и ведущих предприятий ОПК. Как уточнил глава государства, устойчивые контракты в сфере вооружений поддерживаются с 80 государствами и, что важно, портфель заказов на военную продукцию не снижается.

— Это стало результатом своевременной финансовой и кредитной поддержки предприятий ОПК и других шагов со стороны государства. Потенциал российского оборонно-промышленного комплекса, постоянное совершенствование вооружений и техники, в том числе применительно к использованию техники в боевых условиях, позволяет России удерживать ведущие позиции среди мировых экспортёров продукции военного назначения, динамично развивать военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнёрами, — отметил Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров