Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 06:39

Кузнецова просит смягчить наказание ученику, взломавшему электронный дневник

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Новосибирский 16-летний гимназист исправлял себе оценки, чтобы повысить успеваемость.

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова направит ходатайство, согласно которому новосибирскому школьнику, исправлявшему оценки в электронном дневнике, нужно смягчить наказание.

— Какое решение суда будет, мы не знаем, со своей стороны будем максимально ходатайствовать, чтобы оно было как можно мягче. Всё-таки надо дать шанс ему исправиться, — сказала Кузнецова в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее Лайф сообщал, что, по версии следствия, подросток весной прошлого года с помощью специальной компьютерной программы взломал логин и пароль администратора электронного журнала и в течение месяца исправлял плохие оценки на хорошие себе и своим друзьям.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлёкший модификацию компьютерной информации". Школьнику на тот момент было 16 лет, а сейчас он совершеннолетний. К уголовной ответственности его привлекли после достижения 18-летия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров