Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 10:26

Коллекторы пригрозили амурчанке утопить её в тазике с мочой

Фото: © flickr.com

Фото: © flickr.com

Женщина ранее брала заём в одной из самых больших микрофинансовых организаций на российском рынке.

Жительнице Амурской области поступили угрозы убийством от коллектора, сообщает АСН24. Аудиозапись с обещаниями расправы прислал в редакцию издания коллега должницы.

— Ты не звони мне, ты звони родственникам и друзьям. Тебе 39 часов 40 минут вернуть бабки или я приеду к тебе со своим тазиком ***, нассу в него *** и буду тебя топить, — сказал в телефонном разговоре неизвестный мужчина. Также он предложил женщине "помахать в окошко", намекая, что следит за ней.

Приславший аудиозапись пояснил, что его коллега брала заём в одной из самых больших микрофинансовых организаций на российском рынке — "Росденьги". Он пояснил, что женщина отдала часть долга, однако из-за болезни пока не может выплатить оставшееся.

Амурчанка уже написала заявление в прокуратуру, сообщает источник портала.

Ранее Лайф сообщал, что со следующего года судебные приставы начнут планово проверять коллекторов‍. Напомним, 1 января 2017 года начал действовать закон, защищающий россиян от недобросовестных взыскателей, — им запрещается оказывать психологическое давление на должника, а также угрожать и причинять вред заёмщику и его имуществу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров