Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 17:42

Пучдемон объявил о старте своей избирательной кампании, скрываясь в Бельгии

Карлос Пучдемон. Фото: © REUTERS

Карлос Пучдемон. Фото: © REUTERS

Он считает, что каталонцы на региональных выборах смогут показать своё желание жить в независимом государстве.

Бывший глава Правительства Каталонии Карлес Пучдемон объявил о начале своей избирательной кампании. Причём сделал он это из Бельгии, где скрывается от властей Испании после объявления независимости Каталонии.

— Мы, каталонцы, показали миру, что обладаем способностями и волей стать независимым государством. И мы должны это ратифицировать 21-го числа, — приводит его слова брюссельская газета Le Soir.

По мнению политика, региональные выборы 21 декабря позволят каталонцам показать волю к жизни в независимом государстве. Он призвал региональные партии к единству, заявив, что сейчас не время для их конкуренции.

Напомним, после заявления Правительства и парламента Каталонии о независимости региона от Испании Мадрид применил статью конституции, которая ограничивает полномочия местных властей, и объявил выборы в органы власти Каталонии. Пучдемон и его соратники бежали в Бельгию и уже оттуда получили разрешение участвовать в политической жизни страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров