Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 04:35

Собянин рассказал о 15 миллионах "лишних" россиян

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Градоначальник отметил, что из-за развития технологий всё меньше жителей сёл и деревень могут найти высокопроизводительный качественный труд.

Производительность труда в Москве в 2,5 раза выше, чем в среднем по России, и в 5–7 раз выше, чем в сёлах, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Так, по его словам, 15 млн человек в сельской местности можно назвать "условно лишними", поскольку для производства сельскохозяйственной продукции они практически не нужны.

— На примере Российской Федерации могу сказать, что производительность труда в Москве в 2,5 раза выше, чем в среднем по России, а если взять сельскую местность, то в пять, шесть и семь раз, — сказал Собянин.

По его словам, чем ближе человек живёт к центру агломераций, тем выше производительность труда. В своём заявлении Собянин сослался на исследования экспертов.

— У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 млн человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции, по большому счёту, не нужны, — добавил столичный мэр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров