Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 09:52

В Калифорнии предложили узаконить галлюциногенные грибы

Фото: © Flickr/P. A. H

Фото: © Flickr/P. A. H

Инициатор законопроекта верит в положительное влияние грибов. Он утверждает, что избавился от героиновой зависимости именно благодаря им.

Кевин Сондерс, кандидат в мэры калифорнийского города Марина, предлагает легализовать галлюциногенные грибы в рамках штата. Об этом сообщает The Guardian.

В своей предвыборной программе Сондерс собирает подписи за то, чтобы жителям Калифорнии старше 21 года разрешили хранение, выращивание, продажу и транспортировку содержащих псилоцибин грибов. Если к концу 2018 года кандидат соберёт 365 тысяч 880 подписей, его инициативу обязаны будут рассмотреть на уровне штата.

Американец уверен, что псилоцибин поможет "преодолеть политический раскол и восстановить чувство общности у людей". Он утверждает, что в 2003 году благодаря галлюциногенным грибам избавился от героиновой зависимости.

Как отмечает издание, на такой шаг Сондерс пошёл после принятия законопроекта о легализации в Калифорнии марихуаны, который вступит в силу в 2018 году.

Псилоцибин является природным психоделиком. Его действие схоже с мощным полусинтетическим ЛСД. Оборот обоих веществ запрещён в большинстве стран мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров