Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 13:06

Житель Китая захлебнулся, пытаясь утопить свой Jaguar ради страховки

Фото © REUTERS/Jason Lee

Фото © REUTERS/Jason Lee

Предприниматель подсчитал, что страховая заплатит ему гораздо больше, чем он сможет получить от продажи бэушной машины.

Китайский предприниматель утонул в реке, пытаясь утопить там свой Jaguar. Как сообщает издание Рaper, мужчина надеялся получить страховку.

39-летний мужчина по фамилии Ли подсчитал, что страховая заплатит ему гораздо больше, чем он сможет получить от продажи бэушной машины. Он и его подруга — 29-летняя Чжан — тщательно спланировали ДТП. С помощью специального оборудования предприниматель дистанционно — с мобильного телефона — управлял машиной. Когда та оказалась в реке, парочка также нырнула в воду.

Как и было задумано, девушка сразу выбралась на берег, а мужчина должен был доплыть до машины и вытащить устройство дистанционного управления. Однако воплотить план не удалось: Ли никак не возвращался на берег. Из воды его вытащили местные жители. Вероятно, мужчина застрял в машине. Он скончался до прибытия медиков.

Прибывшие на место полицейские рассекретили корыстные планы пары: они заметили, что некоторые вещи девушки были сухими. Судя по всему, она оставила их на берегу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров