Регион

Уведомления отключены

29 ноября 2017, 07:28

Житель Москвы подал в суд на Навального с требованием вернуть 50 тысяч рублей

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

В исковом заявлении говорится, что данная сумма являлась пожертвованием оппозиционеру, но он нерационально воспользовался деньгами.

В Савёловский суд Москвы с исковым заявлением обратился местный житель Михаил Костенко. Мужчина потребовал взыскать с предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального 50 тысяч рублей. В документах говорится, что эти деньги Костенко перечислил на счета Навального, чтобы помочь ему выдвинуться в качестве кандидата на президентских выборах в России в 2018 году. Однако позднее понял, что Навальный не только не может в них участвовать, но и тратит полученные средства нерационально.

В частности, на суде адвокаты Костенко уточнили, что, по мнению истца, Алексей Навальный слишком много путешествует за границу, не занимается юридической работой и, в конечном счёте, приводит людей в заблуждение, называя себя возможным кандидатом в президенты.

Ранее Лайф сообщал, что Кировский областной суд подтвердил пятилетний условный срок Алексею Навальному по делу о растрате более 16 миллионов рублей компании "Кировлес". Из-за наличия уголовной судимости, согласно российским законам, Алексей Навальный сможет участвовать в выборах президента в качестве кандидата не раньше чем через десять лет со дня снятия или погашения судимости.

Ранее депутат Госдумы Сергей Неверов назвал мошенничеством факт того, что желающий баллотироваться на пост президента России, но не имеющий такой возможности по закону Навальный собирает деньги на избирательную кампанию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров