Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 18:03

Хирург пояснил причину проведения экстренной операции Табакову

Художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова Олег Табаков. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова Олег Табаков. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

По словам Владимира Кана, трахеостомия делается в тех случаях, когда у пациента непроходимость верхних дыхательных путей.

При воспалении лёгких у пациента возникает отёк лёгочной ткани и сокращается площадь дыхательных путей, что может потребовать проведение такой операции, как трахеотомия. Об этом "Известиям" рассказал завотделением экстренной и общей хирургии Европейского медицинского центра хирург Владимир Кан.

— Трахеотомия — несомненно, это операция. Делается она в тех случаях, когда у пациента происходит непроходимость верхних дыхательных путей, — отметил он. — Это вспомогательное мероприятие, когда проводится инкубационная трубка в трахею и за человека дышит аппарат. Это нормальная практика, которая показана при обширных поражениях воспалительным процессом лёгочной ткани.

Как рассказал Кан, вопрос о проведении трахеотомы ставится в том случае, если пациенту не становится лучше в течение 5–7 дней. По словам медика, через трахеотомическую трубку удобнее очищать бронхиальное дерево.

О госпитализации Табакова стало известно 27 ноября. Ранее Лайф писал о том, что его экстренно прооперировали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров