Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2017, 07:44

Режим ЧС в связи с извержением вулкана на Бали продлён до 10 декабря

Фото: © Twitter/The National‏

Фото: © Twitter/The National‏

Более 40 тысяч жителей из населённых пунктов, расположенных в радиусе бедствия, были эвакуированы.

Правительство индонезийского острова Бали продлило режим ЧС в связи с извержением вулкана, находящегося на горе Агунг, до 10 декабря. Губернатор Бали Мэйд Мангку Пастике распространил сообщение, что "в ближайшие дни остаётся угроза серьёзного выброса пепла".

Одновременно с этим администрация гражданской авиации Индонезии сообщила о закрытии аэропорта соседнего острова Ломбок, также пользующегося популярностью среди иностранных туристов, до 1 декабря.

Официальный представитель агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо заявил, что за сутки пепел был выброшен на высоту около двух километров, в радиусе десяти километров от кратера сохраняется опасная зона. Он добавил, что эвакуированы около 43 тысяч жителей районов, расположенных поблизости. Всего же там находится около 100 тысяч человек.

Основной аэропорт острова из-за вулкана остановил полёты с 27 по 29 ноября. Отмена рейсов коснулась 100 тысяч человек. Между тем многие авиакомпании, в основном австралийские, по-прежнему не возобновили полёты на Бали.

Ранее Лайф сообщал, что на Бали находится 300 туристов из России.

Последнее крупное извержение Агунга случилось в 1963 году, тогда погибло более тысячи человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров