Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2017, 14:42

Росгвардия ликвидировала более 60 террористов за 2017 год

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Кроме того, силовики уничтожили 250 тайников, изъяли более 1,1 тысячи единиц оружия и больше 97 тысяч боеприпасов.

С начала 2017 года Росгвардия вместе с другими силовыми структурами ликвидировала больше 60 боевиков. Об этом сообщил первый замглавы Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ) Сергей Меликов.

— В 2017 году подразделения Росгвардии успешно решили задачи при проведении контртеррористических операций, в ходе которых нейтрализовано 62 бандита, уничтожено 250 тайников, изъято из незаконного оборота более 1,1 тысячи единиц оружия и свыше 97 тысяч боеприпасов,— рассказал Меликов.

Также он рассказал, что в этом году спецназ, СОБР и ОМОН обезвредили 126 вооружённых групп и освободили 27 заложников. Органы внутренних дел задержали 1,4 миллиона правонарушителей, в числе которых подозреваемые в совершении преступлений и те, кто находился в розыске.

Меликов напомнил, что благодаря сотрудникам Росгвардии в уходящем году была обеспечена безопасность девяти миллионов людей, присутствующих на более чем 32 тысячах публичных и 28 тысячах спортивных мероприятий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров