Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 16:37

Роскосмос определил место падения "Фрегата"

Фото: © roscosmos.ru 

Фото: © roscosmos.ru 

Проведённые расчёты показали, что разгонный блок космического аппарата упал в Северной Атлантике.

Разгонный блок "Фрегат" с 19 спутниками, вероятнее всего, упал в северной части Атлантического океана. К такому выводу пришла аварийная комиссия по расследованию причин нештатного пуска, сообщили в Роскосмосе.

— Проведённые расчёты показали, что наиболее вероятное место падения КГЧ — северная часть Атлантического океана, 42’ северной широты, 38’ западной долготы с разбросом по трассе падения –120 — +230 км, ±45 км перпендикулярно трассе падения, — утончили в корпорации.

Напомним, запуск корабля "Союз-2.1б" состоялся с космодрома Восточный 28 ноября. Однако разгонный блок "Фрегат" вместе со спутником "Метеор-М" и другими космическими аппаратами, запущенными на орбиту с космодрома Восточный, упал в океан.

До сих пор называются абсолютно разные причины ЧП, которые возникли при запуске с космодрома Восточный. Так, по одной из них, разгонный блок "Фрегат" сошёл с орбиты из-за резкого торможения

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров