Регион

Уведомления отключены

4 декабря 2017, 05:04

Подлодку San Juan до её исчезновения должны были отправить на ремонт

Фото: © Минобороны Аргентины 

Фото: © Минобороны Аргентины 

Экипаж субмарины за пару месяцев до трагедии сообщал о том, что на борт попала морская вода, но об этом факте не доложили руководству ВМС Аргентины.

Аргентинская подлодка San Juan могла потерпеть крушение из-за выявленных ранее у неё неисправностей, которым не придали серьёзного значения. Об этом сообщает газета Clarin.

Ещё в сентябре был подготовлен отчёт, в котором сообщалось о проблеме попадания внутрь субмарины морской воды. Специалисты, обследовавшие San Juan, советовали поставить её на ремонт в 2018 году. Но, как отмечает издание, об этом факте не известили руководство ВМС и Министерство обороны.

Отмечается, что после этого подлодка ещё несколько раз выходила в море, но никаких жалоб со стороны членов экипажа не поступало.

Напомним, субмарина San Juan перестала выходить на связь 15 ноября, находясь в 430 километрах от восточного побережья Аргентины. На борту лодки находилось 44 члена экипажа. 30 ноября власти страны решили прекратить операцию по спасению экипажа, однако поиски судна продолжаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров