Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 11:02

В крови актёра Марьянова нашли сильнодействующие феназепам и галоперидол

Фото: Кадр фильма "Праздник взаперти" / © Кинопоиск

Фото: Кадр фильма "Праздник взаперти" / © Кинопоиск

Это препараты из списка "Б" — строгой отчётности, порядок хранения, отпуска и применения которых строго регламентирован приказами Минздрава РФ. Их применение возможно только по назначению врача и под его контролем.

В крови актёра Дмитрия Марьянова обнаружено высокое содержание сильнодействующих лекарств — галоперидола и феназепама, передаёт РЕН-ТВ со ссылкой на материалы посмертной судмедэкспертизы. По заключению специалистов, эти препараты регулярно вводились артисту в течение нескольких дней перед смертью.

Незадолго до трагедии Марьянов находился в запое, а феназепам строго противопоказан при токсическом угнетении центральной нервной системы, вызванном алкоголем.

Ранее сообщалось, что актёр умер от сочетания несовместимых лекарств. У него давно диагностировали тромбоэмболию, но в связи с употреблением алкоголя принимать назначенные лекарства было нельзя. В конце концов у Дмитрия Марьянова оторвался тромб, что произошло из-за неправильного лечения.

Российский артист ушёл из жизни в возрасте 47 лет. Из-за смерти Марьянова уже уволили диспетчера скорой, с которой общались друзья артиста, пытавшиеся вызвать умирающему актёру врача. Она сопровождала разговор личными комментариями и хамила знакомым Марьянова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров