Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 15:23

Ушёл из жизни легенда Болливуда Шаши Капур

Свои соболезнования в связи со смертью известного артиста уже выразил премьер‐министр Индии Нарендра Моди.

В Мумбаи в возрасте 79 лет скончался легендарный индийский актёр, наследник одной из самых известных кинематографических династий Болливуда Шаши Капур. Накануне он был госпитализирован с инфекцией дыхательных путей, ночью состояние артиста ухудшилось, а вскоре его не стало.

Шаши Капур в фильме "Безумие"

Шаши Капур в фильме "Безумие"

Будучи семилетним мальчиков, он впервые вышел на сцену "Притхви-театра", которым руководил его отец. До 13-летнего возраста Шаши снялся в 19 фильмах, большая часть из которых была создана его братом, "индийским Чарли Чаплином" — Раджем Капуром.

Постер к фильму "Любовная связь"

Постер к фильму "Любовная связь"

Его первой главной взрослой киноработой стала роль в фильме "Сын судьбы" (1961). Затем были такие хиты Болливуда, так "Призрачное счастье" (1981), "Любовная связь" (1981), "Трезубец бога Шивы" (1978), "Безумие" (1978), "Истина, любовь и красота" (1978). Всего же за свою жизнь Шаши Капур снялся в 116 фильмах на хинди и восьми — на английском языках. Кроме того, он попробовал себя в режиссуре, сняв советско-индийский фильм "Чёрный принц Аджуба".

Постер к фильму "Трезубец бога Шивы"

Постер к фильму "Трезубец бога Шивы"

Капур — обладатель множества наград, в том числе национальной премии Filmfare Award за вклад в искусство. Свои соболезнования в связи со смертью известного артиста уже выразил премьер‐министр Индии Нарендра Моди.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров