Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 17:11

Пушков назвал американские СМИ, которым могут закрыть доступ в здание Совфеда

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков. Фото: © РИА Новости/ Евгений Биятов

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков. Фото: © РИА Новости/ Евгений Биятов

Ранее сенатор призывал Минюст ускорить регистрацию средств массовой информации США в России в качестве иноагентов, а после ограничить их доступ в обе палаты российского парламента.

"Голосу Америки", "Радио Свободы" и телеканалу "Настоящее время" могут запретить посещать здание верхней палаты парламента. Об этом сообщил глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков.

— Я думаю, будет та же процедура в Совете Федерации, что и в Государственной думе. Наше ближайшее заседание будет проходить 15 декабря, — сказал Пушков.

Сенатор также отметил, что к этому моменту, по всей вероятности, Совет Федерации рассмотрит вопрос об ограничении прохода для американских СМИ.

Ранее Алексей Пушков призывал Министерство юстиций ускорить регистрацию средств массовой информации США в России в качестве иноагентов, а затем ограничить их доступ в обе палаты российского парламента в ответ на лишение RT аккредитации при Конгрессе США.

Напомним, что СФ и Госдума высказывались о намерении ответить на аннулирование аккредитации корреспондентов RT при Конгрессе США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров