Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 19:17

Трамп поддержал выдвижение в сенат политика, обвинённого в домогательствах

Фото: © Twitter.com/MooreSenate

Фото: © Twitter.com/MooreSenate

Несколько женщин заявили, что в подростковом возрасте они подвергались сексуальным домогательствам со стороны республиканца Роя Мура.

Президент США поддержал выдвижение в сенат республиканца Роя Мура, который ранее был обвинён в сексуальных домогательствах, сообщает "Голос Америки".

Свою поддержку Дональд Трамп сначала выразил в "твиттере", а потом и вовсе позвонил Муру с борта № 1.

— Поскольку демократы отказываются хотя бы одним голосом поддержать масштабные сокращения налогов, нам нужно, чтобы в Алабаме победил республиканец Рой Мур, — заявил президент.

Это стало его первым решительным высказыванием в поддержку Мура с тех пор, как того обвинили в домогательствах. Республиканец, в свою очередь, отвергает все обвинения и благодарит президента за то, что он одобряет и поддерживает его выдвижение. Однопартийцы также поддерживают Мура, хотя есть и те, кто старается держаться подальше от политика. Так, например, лидер сенатского большинства Митч Макконнелл заявлял, что верит обвинениям в адрес Мура, и вместе с другими сенаторами призывал его выйти из гонки.

Напомним, несколько женщин заявили, что, когда они были подростками, подвергались сексуальным домогательствам со стороны Мура. На тот момент ему было чуть больше 30.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров