Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 01:42

Макрон заявил, что США не должны вмешиваться в вопрос о статусе Иерусалима

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © REUTERS/Pascal Rossignol

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © REUTERS/Pascal Rossignol

В Елисейском дворце отметили, что Израиль и Палестина должны жить друг с другом в мире и безопасности и с общей столицей — Иерусалимом.

Президент Франции Эммануэль Макрон обеспокоен возможным односторонним признанием Иерусалима Соединёнными Штатами в качестве столицы Израиля. Об этом сообщает ТАСС.

— Статус Иерусалима должен быть урегулирован в рамках мирных переговоров между израильтянами и палестинцами, — заявил он.

В Елисейском дворце отметили, что такие переговоры предусматривают, что Израиль и Палестина должны жить друг с другом в мире и безопасности и с общей столицей — Иерусалимом.

Президент США Дональд Трамп заявил, что отложил перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, тем самым давая возможность израильтянам и палестинцам примириться.

Напомним, в 1949 году Иерусалим был признан парламентом Израиля столицей государства, что до сих пор остаётся одной из причин палестино-израильского конфликта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров