Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2017, 19:58

Назван лучший актёр 2017 года

Кадр из фильма "Зови меня своим именем", режиссёр Лука Гуаданьино, 2017 год.

Кадр из фильма "Зови меня своим именем", режиссёр Лука Гуаданьино, 2017 год.

Американец Тимоти Шаламе стал лучшим актёром уходящего года по версии журнала Vulture. Успех и известность 21-летнему артисту принесла роль Элио в фильме "Зови меня своим именем". Полный список опубликован на сайте издания.

Картина итальянского режиссёра Луки Гуаданьино, затрагивающая тему однополой любви, успешно стартовала на кинофестивале "Санденс", а затем получила восторженные отзывы в Берлине и Торонто. Помимо этого фильм называют одним из возможных претендентов на "Оскар". До выхода фильма Тимоти Шаламе уже снимался в нескольких кинолентах, одной из которых стала небольшая роль в картине Кристофера Нолана "Интерстеллар".

На второй строчке расположилась ещё одна молодая, но уже давно ставшая известной, ирландская актриса Сирша Ронан. Критики издания отметили её роль в картине "Леди Бёрд", где она сыграла вместе с тем же Тимоти Шаламе. Мировая премьера фильма состоялась в сентябре, однако на российских экранах картина появится не раньше весны 2018 года.

Кадр из фильма "Леди Бёрд", режиссёр Грета Гервиг, 2017 год.

Кадр из фильма "Леди Бёрд", режиссёр Грета Гервиг, 2017 год.

Тройку лидеров замыкает Уиллем Дефо за роль в фильме "Проект "Флорида", который российские зрители тоже увидят в следующем году. Также в топ-10 попали актёры Джеймс Франко, Бруклин Принс, Синтия Никсон, Лори Меткаф, Дэниэл Калуя.

Кадр из фильма "Ледяная стерва", режиссёр Крэйг Гиллеспи, 2017 год.

Кадр из фильма "Ледяная стерва", режиссёр Крэйг Гиллеспи, 2017 год.

Замыкают рейтинг главных артистов года актрисы Марго Робби и Эллисон Дженни, представляющие байопик о фигуристке Тоне Хардинг "Я, Тоня", который в российском кинопрокате локализовали как "Ледяная стерва".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров