Регион

Уведомления отключены

10 декабря 2017, 13:10

Эрдоган назвал Израиль "террористическим государством"

Президент Турции Режеп Тайип Эрдоган. Фото: ©REUTERS

Президент Турции Режеп Тайип Эрдоган. Фото: ©REUTERS

Он подчеркнул, что объявление Иерусалима столицей и перенос в него американского посольства — "бессмысленный шаг в глазах Турции".

Израиль является "террористическим государством" и "убийцей детей", заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган на шестом съезде Партии справедливости и развития в турецком городе Сивасе. Таким образом, он раскритиковал решение американского лидера Дональда Трампа признать Иерусалим израильской столицей. Он подчеркнул, что объявление Иерусалима столицей и перенос в него американского посольства — "бессмысленный шаг в глазах Турции".

— По нашей инициативе 13 декабря в Стамбуле состоится экстренное заседание лидеров стран ОИС (Организация исламского сотрудничества. — Прим. ред.). Они примут дорожную карту, которая продемонстрирует, что реализовать решение Трампа будет не так уж легко, — заявил турецкий лидер на съезде.

Также президент Турции заявил, что обсудит эту ситуацию на предстоящей встрече с Владимиром Путиным 11 декабря.

Напомним, ранее Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля. Лига арабских государств потребовала отмены этого решения американского президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров