Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2017, 13:26

Стыдно перед избирателями. Кобзон рассказал, почему покинул коллегию Минкультуры

Иосиф Кобзон. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Иосиф Кобзон. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Депутат отметил, что ведомство зачастую игнорирует его запросы по поводу реставрации памятников и поддержки артистов.

Народный артист СССР по культуре Иосиф Кобзон заявил, что покинул экспертный совет и коллегию Минкультуры, потому что ему стыдно перед избирателями за деятельность этих структур.

— Я считаю, что мне быть пассажиром в этой телеге было бы стыдно в свои 80 лет. Я выхожу, потому что мне было бы стыдно отвечать избирателям, почему этого нет, — заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре.

Также Кобзон выразил недовольство тем фактом, что экспертный совет Минкультуры решает вопрос о присуждении наград и званий региональным деятелям культуры. Он убеждён, что эту функцию необходимо отнять у ведомства и отдать либо Комитету по культуре, либо Совету министров.

— Потому что представления получаются от руководителей регионов, которые лучше нас, членов совета, знают своих творцов, — считает Кобзон.

Добавим, на прошлой неделе народный артист направил министру культуры Владимиру Мединскому письмо, в котором сообщил, что покидает экспертный совет и коллегию. В Минкультуры были удивлены такому решению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров