Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 18:29

Первоклассница из США попросила у Санта-Клауса на Рождество еду и одеяло

Фото © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото © РИА Новости/Павел Лисицын

Местные жители пожертвовали ученикам школы, где учится девочка, больше 600 одеял.

Жители Эдинбурга, Техас, собирают одеяла в подарок ученикам школы, в которой одна из первоклассниц попросила на Рождество у Санта-Клауса одеяло и еду. Об этом сообщает телеканал KGBT.

По словам учителя начальных классов Рут Эспирикуэты, она предложила своим ученикам сочинить письмо Санте с одной необходимостью и двумя пожеланиями на праздник. Семилетняя Кристал Пачеко написала с ошибками: "Я сегодня вела себя хорошо. На это Рождество я бы хотела мячик и какой-то еды. Мне нужно одеяло".

Преподаватель спросила Кристал, почему еду она отнесла к пожеланиям, а одеяло — к необходимостям. На это девочка ответила, что поесть она может и в школьной столовой, если дома холодильник пуст, а вот одеяло ей достать негде.

После того как учитель разместила в соцсетях письмо девочки, местные жители пожертвовали ученикам школы больше 600 одеял. Директор школы планирует собрать 724 одеяла — по числу учащихся в учебном заведении.

Мать девочки Мария Кортес заявила, что гордится своим ребёнком, потому что дочь умеет ценить то немногое, что у них есть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров