Регион

Уведомления отключены

18 декабря 2017, 03:47

Британка решила выносить ребёнка, который родится мёртвым

Фото:© Flickr/Susan

Фото:© Flickr/Susan

Женщина намерена сохранить беременность, чтобы пожертвовать органы младенца детям, которым необходима трансплантация.

Хейли Мартин решила не прерывать беременность, а выносить ребёнка, который должен умереть при родах, чтобы отдать его органы другим младенцам, нуждающимся в трансплантации. Об этом сообщает The Sun.

После УЗИ врачи рассказали женщине, что девочка, которую она вынашивает, умрёт во время родов или же сразу после своего появления на свет. Но, вместо того чтобы прервать беременность, Хейли и её муж Скотт отказались от аборта.

Супруги надеются, что их девочка сможет "жить в других детях, которых спасёт". По их словам, это станет её рождественским подарком для других несчастных малышей.

— Наш ребёнок умрёт несмотря ни на что, но, если мы сможем спасти других детей, тогда сложный период, через который мы сейчас проходим, стоит того, — объяснила Хейли Мартин.

У пары из Халла уже подрастают трое детей. В семье очень обрадовались новости о четвёртом ребёнке. Однако счастье было недолгим: врачи поставили ещё не рождённой малышке страшный диагноз: двусторонняя агенезия почек. При этом редком наследственном заболевании полностью отсутствуют парные органы (почки). Такая патология несовместима с жизнью. А значит, ребёнок умрёт или во время родов, или сразу после них.

Сразу после появления девочки на свет семья получит возможность попрощаться с ней и сделать фотографию на память.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров