Регион

Уведомления отключены

18 декабря 2017, 06:03

В России официально стартовала президентская избирательная кампания

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Совет Федерации на пленарном заседании 15 декабря принял постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года.

Президентская избирательная кампания официально началась в России 18 декабря. У кандидатов есть три месяца, чтобы пройти официальную процедуру выдвижения на съездах или получить поддержку на собраниях групп избирателей, а также подать документы в ЦИК, собрать подписи, провести агитработу и сразиться с оппонентами в дебатах.

Совфед на пленарном заседании 15 декабря принял постановление о назначении президентских выборов в России на 18 марта 2018 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на члена ЦИК РФ Евгения Шевченко, у самовыдвиженцев есть 20 дней с начала кампании, за которые они должны провести собрание избирателей и прийти в Центризбирком с протоколом встречи и пакетом других документов. Партиям на проведение съездов и выдвижение кандидатов отводится 25 дней.

Ранее стало известно, что на проведение выборов из федерального бюджета направлено 14,9 млрд рублей. Отмечается, что в понедельник, 18 декабря, Центризбирком проведёт заседание, где будет утверждён календарный план избирательной кампании по выборам президента. На данном заседании также распределят бюджетные средства, которые были выделены на проведение выборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров