Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 10:57

Срок за корысть. Замглавы владимирского МВД вымогал у работников алкоголь

Фото: ©СУ СК РФ по Владимирской области

Фото: ©СУ СК РФ по Владимирской области

Замначальника управления МВД по Владимирской области Олег Лосев получил три года условно. Причиной послужило то, что он пользовался в личных целях казённым бензином, заставлял сотрудников пополнять рабочий холодильник едой и алкоголем, а также забирал себе выделенную им материальную помощь.

Отмечается, что в период с марта 2013-го по май 2015 гг. он систематически выезжал к семье в Липецкую область, используя государственный бензин. В общей сложности он потратил около тысячи литров, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Владимирской области.

Отмечается, что Лосев причинил государству ущерб на общую сумму более одного миллиона рублей. Помимо этого, его обвинили в нарушении тайны телефонных переговоров и неприкосновенности частной жизни нескольких сотрудников полиции.

Лосев признал свою вину. В итоге ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно и запрета занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров