Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 10:36

Уже 34 претендента подали в ЦИК документы для участия в выборах президента

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Отмечается, что 18 из них — самовыдвиженцы, а остальные — от политических партий.

Документы на выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах 2018 года уже подали 34 кандидата. Об этом член Центризбиркома РФ Евгений Шевченко рассказал РИА "Новости".

Он уточнил, что 18 из них — самовыдвиженцы, а 16 — от политических партий. При этом первым из претендентов на высший государственный пост в ЦИК документы подал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

На этапе выдвижения кандидаты должны предоставить данные о размере и источниках доходов (своих и супруга или супруги) за последние полгода, а также сведения об имуществе, вкладах и ценных бумагах.

Как уже сообщал Лайф, выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года, избирательная кампания стартовала 18 декабря. Действующий лидер страны сообщил, что будет участвовать в гонке как самовыдвиженец.

Помимо Путина, о планах баллотироваться заявили журналистка и телеведущая Ксения Собчак, политолог Андрей Богданов и один из создателей движения "Наши" Борис Якеменко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров