Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2017, 09:40

Не такой, как все. В ЮАР родился "двуликий котёнок"

Специалисты отметили, что питомец здоров и нормально развивается. Такое явление, которое наблюдается у него, называют янус-cat.

В Восточном Мысе, Южная Африка, родился необычный котёнок. У него четыре лапы, один хвост и два уха, как и у остальных сородичей. Однако при этом у питомца два носа, два рта и три глаза. "Двуликого" питомца назвали Bettie Bee. Такое необычное явление, как у Бетти, называется янус-cat.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Спаситель кошки пожелал остаться неизвестным. Однако он завёл личную страницу питомца на "Фейсбуке", чтобы все могли им полюбоваться. По его словам, кормить малыша можно через любое из двух ротовых отверстий: пища всё равно попадёт в желудок, отмечает Newsweek.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Владельцы домашних животных и фермеры наблюдают периодически это явление у самых разных животных, включая крупный рогатый скот и свиней. Это редкое состояние среди остальных животных, однако среди кошек оно достаточно распространено, чтобы иметь даже собственное определение.

Такое дублирование, как у котёнка, может деформировать мозг животного или затруднить его питание и дыхание, поэтому питомцы с такой особенностью часто умирают в утробе матери или вскоре после рождения. Специалисты отмечают, что Бетти, вопреки всем самым худшим прогнозам, прекрасно себя чувствует, растёт и развивается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров