Регион

Уведомления отключены

23 декабря 2017, 16:10

Под Челябинском почтальон инсценировала нападение на себя и похитила все пенсии

Фото: © РИА Новости/Яков Андреев

Фото: © РИА Новости/Яков Андреев

Женщину задержали и изъяли у неё все украденные деньги. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.

В городе Миассе Челябинской области почтальон украла пенсии в размере 140 тысяч рублей, подстроив нападение на саму себя. Но местная полиция не поверила в правдивость произошедшего и раскусила мошенницу, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

По данным издания, инцидент произошёл 20 декабря. На 42-летнюю сотрудницу почты, в очередной раз разносившую пенсии местным жителям, в одном из подъездов якобы напали двое неизвестных мужчин, отобрав все деньги.

Но в ходе следствия, как отмечают правоохранители, выяснилось, что женщина специально подстроила нападение, чтобы присвоить деньги себе.

В настоящее время мошенница задержана. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За содеянное женщине грозит до 10 лет тюрьмы.

— УФПС Челябинской области оказывает максимальное содействие правоохранительным органам для установления всех деталей произошедшего. Обращаем внимание, что инцидент не отразился на клиентах — все социальные выплаты и корреспонденция были доставлены в срок, — рассказали в пресс-службе УФПС Челябинской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров