Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2017, 09:02

Юнармейцы собрали сирийским детям восемь тонн подарков на Новый год

Знамя ВВПОД "Юнармия" Фото: ©РИА Новости/Илья Тимин

Знамя ВВПОД "Юнармия" Фото: ©РИА Новости/Илья Тимин

К отправке готовы обувь, одежда, канцтовары и школьные принадлежности, предметы личной гигиены, мягкие игрушки и угощения.

На акции "Дети России — детям Сирии" юнармейцы собрали сирийским детям в общей сложности восемь тонн подарков, в настоящее время они готовы к отправке, сообщили в пресс-центре Минобороны РФ.

— В течение месяца региональные штабы превратились в пункты сбора новогодних подарков. Дети из разных классов — от начальной школы до выпускников, — объединённые целью поделиться простым чудом для таких же детей из Сирии, собирали игрушки, одежду, школьные принадлежности и сладкие сюрпризы, — говорится в сообщении.

Дети получат обувь, одежду, канцтовары и школьные принадлежности, предметы личной гигиены, мягкие игрушки и угощения.

В пресс-центре также сообщается, что в акции принимали участие юнармейцы из Москвы и области, Тулы, Пскова, Оренбурга, Казани и Уфы. В прошлом году в САР к новогодним праздникам было отправлено более 10 тысяч подарков.

Напомним, что во всех 85 субъектах РФ открыты региональные штабы движения "Юнармия" и уже более 180 000 детей произнесли клятву юнармейца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров