Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 21:34

СМИ: Гендиректор "Воентелекома" задержан в Москве

Фото: © Flickr/Victor

Фото: © Flickr/Victor

Ранее по этому делу арестовали первого заместителя гендиректора компании Олега Савицкого, экс-советника Давыдова Дмитрия Семилетова и гендиректора ООО "ЭрСиАй" Татьяну Ильину.

Генерального директора АО "Воентелеком" Александра Давыдова задержали в Москве, пишет "Коммерсантъ". Он подозревается в хищении 460 миллионов рублей при реализации государственных контрактов, заключённых с Министерством обороны, на поставки маршрутизаторов.

По информации издания, Давыдову предъявили протокол о задержании на 48 часов и доставили его на допрос в Главное следственное управление. Следствие планирует ходатайствовать перед Хамовническим районным судом об аресте подозреваемого.

В материалах расследования говорится, что топ-менеджеры "Воентелекома" при заключении контрактов на поставки оборудования, в том числе маршрутизаторов (роутеров), существенно завышали стоимость продукции и получали двойную плату за оказание услуг. Так, за один роутер Минобороны платило по миллиону рублей при его рыночной стоимости в 350 тысяч рублей.

Отмечается, что интеллектуальным собственником разработок являлась компания "Эмзиор технолоджи", которую возглавляет сестра главы "Воентелекома" Ольга Давыдова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров