Регион

Уведомления отключены

26 декабря 2017, 02:54

Британский корабль проследил за фрегатом РФ близ своих территориальных вод

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Отмечается, что "Адмирал Горшков" проходит завершающий этап государственных испытаний.

Британский военный корабль HMS St Albans сопроводил российский головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" во время его нахождения близ территориальных вод Великобритании в Северном море. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что HMS St Albans следил за российским фрегатом, который проходит сейчас завершающий этап государственных испытаний, три дня. По окончании этого срока судно Королевских ВМС должно вернуться на военно-морскую базу в Портсмут.

В связи с этим министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон отметил, что в последнее время российская активность около Соединённого Королевства возросла. По словам военачальника, он "не будет колебаться защитить британские воды и не потерпит никакой формы агрессии".

Что касается "Адмирала Горшкова", он является фрегатом с управляемым ракетным оружием. На данный момент военные РФ отрабатывают все системы корабля, который спустили на воду в 2010 году. Фрегаты проекта 22350 имеют водоизмещение 4,5 тысячи тонн и способны развить скорость до 29 узлов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров