Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2017, 08:19

Директор "Меньшевика": Я буду биться до конца

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов 

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов 

По словам Ильи Аверьянова, у него отобрали предприятие по поддельным документам, после чего он решился взяться за ружьё.

Директор кондитерской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, открывший стрельбу по посетителям сегодня утром, заявил, что стал жертвой злоумышленников, которые якобы отобрали у него предприятие по поддельным документам. Об этом сообщает сайт радиостанции Business FM.

— Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это [неразборчиво] заместитель прокурора Западного округа....У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь, — приводит издание слова Аверьянова.

По словам предпринимателя, сегодня утром его предприятие попытались "взять штурмом", поэтому он решился "применить оборону" из штатного оружия. Аверьянов признался, что знает о жертвах в результате его стрельбы и сожалеет об этом, однако другого выхода из ситуации, по словам мужчины, он не видит.

— Если останусь живой, я буду биться до конца, — добавил он.

Ранее СК возбудил уголовные дела по факту стрельбы на "Меньшевике". Разбирательство ведётся по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

В то же время, по данным СК, Аверьянов официально является бывшим собственником фабрики. После словесной перепалки с нынешним руководством предприятия он достал оружие и открыл огонь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров