Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 07:36

Память погибших в Сирии военных почтили минутой молчания в Кремле

Фото: ©L!FE/Андрей Тишин

Фото: ©L!FE/Андрей Тишин

В Кремле сегодня на церемонии награждения военных, принимавших участие в операции в Сирии, минутой молчания почтили память их погибших сослуживцев.

— Они погибли, защищая Россию. Их имена будут навечно записаны в списки частей, в которых они служили, на их подвигах будет воспитываться молодое поколение офицеров и солдат. Семьи, родители, дети, родные и близкие всех, кого мы потеряли, всегда будут окружены нашей заботой и поддержкой, мы всё сделаем для этого, — сказал глава государства.

Приглашены в Кремль для награждения более 600 солдат и офицеров разных видов войск российской армии. Глава государства отметил, что они внесли "без всяких сомнений и преувеличений решающий вклад в разгром наиболее боеспособной группировки международных террористов".

— Фактически это была не просто какая-то группировка, а целая террористическая армия — хорошо организованная, сплочённая, обученная, вооружённая, прямо угрожавшая нашей стране да и всему миру, — добавил президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров