Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2018, 13:29

МЧС предупредило о лавинах на Северном Кавказе

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

В ведомстве не исключают, что стихия может повредить линии связи и электропередачи, объекты инфраструктуры.

Из-за возможного схода лавин в горах Сочи, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Северной Осетии объявлено экстренное предупреждение. Об этом сообщил 1 января Южный региональный центр МЧС.

— С 18:00 1 января до 18:00 2 января 2018 года в горах Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия — Алания, Республики Дагестан и в горах Сочи выше полутора тысяч метров лавиноопасно, — предупредили в МЧС.

Как сообщает пресс-служба министерства по Карачаево-Черкесии на своём сайте, в республике в ближайшие дни также сохранится опасность схода лавин.

Региональные управления МЧС предупреждают о возможных происшествиях, связанных с повреждением построек, линий связи и электропередачи, объектов инфраструктуры. Рекомендуется воздержаться от походов на лавиноопасные участки. По информации Росгидрометцентра, днём 1 и 2 января в Северо-Кавказском федеральном округе температура не опустится ниже нуля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров