Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2018, 15:40

Под Киевом нашли убитой правозащитницу, которой угрожал родственник судьи

Фото: Ірина Ноздровська/Facebook

Фото: Ірина Ноздровська/Facebook

В Киевской области обнаружена мёртвой юрист Ирина Ноздровская, которую искали несколько дней. Тело правозащитницы нашли в реке. Заведено уголовное дело по статье "Убийство".

— 38-летнюю жительницу с. Демидов Вышгородского района, которая исчезла три дня назад, сегодня обнаружили бездыханной в местной реке, — рассказали в Министерстве внутренних дел.

Внимание к пропаже женщины привлекало то, что она вела дело о резонансном смертельном ДТП. Два года назад племянник местного судьи сбил сестру Ноздровской, в результате чего пострадавшая скончалась.

После двух лет судебных разбирательств виновник был приговорён к семи годам лишения свободы.

В конце декабря защита мужчины добилась, чтобы его отпустили по амнистии, однако Аппеляционный суд постановил оставить его под стражей на 60 суток.

Как рассказал журналист Владимира Тимофийчук, Ирине Ноздровской часто угрожали родственники водителя. После того как его оставили под стражей, женщину предупредили, что она "плохо кончит".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров