Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2018, 20:08

Никки Хейли: Трамп готов прекратить финансирование Пакистана

Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Joshua Robert

Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Joshua Robert

По мнению дипломата, "Пакистан ведёт двойную игру", поэтому власти США решили пока не давать стране ещё 255 миллионов долларов на борьбу с терроризмом.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что американский лидер Дональд Трамп выразил готовность полностью прекратить финансирование Пакистана за "поддержку террористов". Об этом сообщает телеканал Fox News.

— Пакистан ведёт двойную игру на протяжении многих лет. Они иногда работают с нами, но также укрывают террористов, которые нападают на наши войска в Афганистане, — сказала Хейли.

Также дипломат добавила, что в Вашингтоне решили пока не давать Пакистану ещё 255 миллионов долларов на борьбу с терроризмом и Трамп "готов приложить все усилия и полностью прекратить финансирование".

Ранее МИД Пакистана вызвал посла США в стране Дэвида Хейла после того, как Дональд Трамп в "Твиттере" раскритиковал Исламабад. В ведомстве выразили протест "в связи с необоснованными обвинениями" со стороны американского лидера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров